Продолжается областной футбольный чемпионат

В субботу состоялись три матча
20.06.2011, 14:10
10

В субботу состоялись три матча. Центральная встреча дня проходила в Полярных Зорях, где возглавляющий турнирную таблицу «Колатом», принимал действующего чемпиона и обладателя Кубка «Динамо-ГПС». Напомним, что игра первого круга, проходившая в Мурманске ровно две недели назад, закончилась победой полярнозоринцев (1:0). «Колатом» открыл счет на 17-й минуте благодаря стараниям Евгения Смирнова. Но сразу после перерыва мурманчане гол отыграли, отличился Сергей Попов. До финального свистка результат не изменился, ничья 1:1.

В первой лиге кировский «Апатит» победил в гостях «Мончегорск» - 2:0. Оба мяча были забиты в конце матча Владиславом Мироновым (на 81-й и 88-й минутах). Кировчане прервали впечатляющий старт мончегорцев в первенстве (две победы с общим счетом 9-0). Не был открыт счет в поединке «Заполярный» (Печенгский район) - «Хибины» (Кировск). Для гостей это было первое набранное очко в соревнованиях.

В воскресенье прошли пять матчей. В высшей лиге первую победу в свой актив записал клуб «Кандалакша», победивший в Мурманске «Электранс» - 5:2. Кандалакшане, как и полярнозоринский «Колатом», не проиграли в нынешнем турнире ни одной встречи. В этом туре команда из Полярных Зорь в гостях обыграла «Горняк» из Оленегорска - 3:0.

В первой лиге зафиксированы две победы с крупным счетом. Кировский «Апатит» на своем поле взял верх над «Арсеналом» из Снежногорска - 8:0, а «Вспомогательный флот» довольно неожиданно нанес поражение в Ковдоре местному «Горняку» - 4:1. Два гола Ивана Перхина принесли успех клубу «Мончегорск» в выездной встрече в Североморске – 2:0.

В среду, 22 июня, состоятся два матча Кубка области по футболу. Четвертьфиналисты определятся в Апатитах и Кировске. В этот же день пройдет игра чемпионата в первой лиге. «Вспомогательный флот» сыграет в Мурманске с «Арсеналом».