Мурманск
I
-8 °C

Мурманская область будет бороться за победу

Мурманская область будет бороться за победу в конкурсе программ повышения эффективности бюджетных расходов среди субъектов Российской Федерации
21.06.2011, 10:19
8

Мурманская область будет бороться за победу в конкурсе программ повышения эффективности бюджетных расходов среди субъектов Российской Федерации.

Губернатор Дмитрий Дмитриенко подписал постановление об утверждении долгосрочной целевой программы (ДЦП) «Повышение эффективности бюджетных расходов Мурманской области на 2011-2013 годы», которая примет участие в конкурсе программ повышения эффективности бюджетных расходов среди субъектов Российской Федерации.

Цель программы – обеспечение потребностей населения в государственных услугах, повышение их доступности и качества за счет более эффективного выполнения государственных функций исполнительными органами государственной власти Мурманской области.

При признании нашего региона одним из победителей конкурса станет возможным привлечь средства федерального бюджета на реализацию программы. Средний объем субсидии из федерального бюджета региону, занявшему с 1 по 10 место, планируется в размере 70,0 млн рублей.

Следует отметить, что в 2008 году Мурманская область была одним из победителей конкурса программ реформирования региональных и муниципальных финансов среди субъектов Российской Федерации и получила соответствующие субсидии из федерального бюджета.