Мурманск
I
3 °C

Не договорились

Поменять трубы за чужой счёт - казалось бы, неплохое предложение. Однако, смотря как его преподнести. Например, героине следующего сюжета уже никаких бесплатных ремонтов не хочется
21.06.2011, 20:17
173

Поменять трубы за чужой счёт - казалось бы, неплохое предложение. Однако, смотря как его преподнести. Например, героине следующего сюжета уже никаких бесплатных ремонтов не хочется.

Станислав Швец - арендодатель. Помещение, которое он сдаёт, находится в жилом доме. Трубы в нём не меняли с момента постройки, а дому уже несколько десятков лет. Периодически то в одной, то в другой квартире система водоотведения от износа давала течь. Все неполадки до этого момента Станислав Швец устранял за свой счёт. Удавалось и жильцов убедить, и с управляющей компанией договориться.

А вот с последней квартирой возникли проблемы. С 13 мая предприниматель пишет жалобы в управляющую компанию, результата - нет. Коммунальщики утверждают, что хозяйка доступа к трубам не даёт. Арендодатель говорит об обратном.

Кто прав, кто виноват - пока понять сложно. Хозяйка квартиры, ставшей причиной раздора, уже никаким новым трубам не рада - все нервы вытрепали. Вроде бы собирались придти слесари, да не пришли. Делегация из работников жилинспекции, коммунальщиков и журналистов стала для неё последней каплей.
Теперь владелица квартиры наотрез отказывается пускать в свой дом «благодетелей». Да и не нужно это ей - в самой-то квартире ничего не течёт.

По словам представителя жилинспекции, такой случай за 15 лет работы встретился впервые в его практике. Обычно все проблемы путём простых переговоров удавалось решать. Пока решили управляющей компании выдать предписание на устранение нарушений. А если те хозяйку квартиры не уговорят сделать ремонт, придётся принимать более серьёзные меры. 

Последние новости
 
Заповедник:  Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
Заповедник: Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
В этом выпуске программы «Заповедник» мы продолжим путешествие по экотропе «Кандалакшский берег» у г...
20:00
Общество Образование
Проект «Туризм в школу» пробился в финал всероссийской премии
Всероссийская премия «Больше, чем путешествие», на награду которой претендует проект «Туризм в школу...
19:53
Общество
Мурманск почтил память героев, освободивших Заполярье
Мурманская область сегодня отмечает День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. 82 года наза...
19:42
Спорт Общество
Салехардский «Факел» сравнял счет в серии с «Арктикой»
В Мурманске состоялся второй матч хоккейной серии между местной «Арктикой» и салехардским «Факелом»....
19:32
Общество
В Мурманске открылся Музей русской сказки
В мурманском детском культурно-просветительском центре «РОСТА» открылся Музей русской сказки — прост...
19:26
Общество
В Мурманске решают, как сохранить традиции народов России
Представители молодежи из 19 регионов собрались в Мурманске на VIII форуме «ЭтноМурман». Среди участ...
19:08
Общество
Северный флот продемонстрировал мощь обороны в Арктике
В Арктике отряд боевых кораблей Северного флота провёл учения по защите стратегических объектов на а...
18:54
Общество Происшествия
В Мурманске ищут пса, полностью покрытого мазутом
В редакцию телеканала «ТВ21+» обратились зоозащитники. Они сообщили, что на улице Подгорной в Мурман...
18:34
Общество
люди
Как врачи находят патологии на ранней стадии у северян?
Как диспансеризация помогает сберечь здоровье? Нередко люди считают, что быстрый поверхностный осмот...
18:12
Общество Происшествия
Бесплатный шопинг не удался: северянин попался на краже
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Мурманску пресекли попытку кражи в крупном торговом...
17:33
Погода и климат
город
Какая погода ждет северян 24 октября?
Мурманская область Облачная с прояснениями погода. Ночью утром без существенных осадков, в отдельны...
17:00
 
Инициатива набрала скорость: «Ростелеком» подключил к быстрому интернету многоквартирные дома в поселке Умба Мурманской области
Инициатива набрала скорость: «Ростелеком» подключил к быстрому интернету многоквартирные дома в поселке Умба Мурманской области
«Ростелеком» организовал доступ к оптической сети в трех многоквартирных домах на улице Набережной в...
16:28
Общество
Экопроекты «Норникеля» — в докладе ИНФРАГРИН
Впервые за четверть века в реке Пясине зафиксировали сибирского осетра. Это одно из подтверждений то...
16:23
Происшествия
Домашний скандал северян закончился уголовным делом
Домашний скандал северян закончился уголовным делом
В Кандалакше 40-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела после конфликта со своей сожительнице...
15:50
 
МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона
МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона
МегаФон запустил новую телеком‑инфраструктуру на «Южном склоне» — популярном горнолыжном комплексе, ...
15:45
Общество
Северян предупредили об изменении в квитанциях. Обратите на это внимание
Северян предупредили об изменении в квитанциях. Обратите на это внимание
С 1 ноября 2026 года в Мурманской области изменится порядок оплаты газоснабжения. Жителей региона пр...
15:26
Общество
Северян предупредили не откладывать важное дело
Северян предупредили не откладывать важное дело
Конец октября в Мурманской области — время, когда погода может преподнести водителям неприятные сюрп...
15:22
 
Дневные новости от 23 октября
Представители молодежи из 19 регионов собрались в Мурманске на VIII форуме «ЭтноМурман».   Цикл мо...
15:00
Происшествия
Рыба
На северян завели дело за рыбалку в Заполярье
Рыбалка в Мурманской области обернулась уголовным делом. Северяне занимались незаконным ловом в аква...
14:52
 
Особенным детям - тренажеры и развивающие игры от работников Кольской ГМК
Сотрудники компании помогли апатитскому центру реабилитации для детей с патологией нервной системы. ...
14:49
Общество
Меркурий
Оптическая иллюзия. Ретроградный Меркурий накроет Землю
Ретроградный Меркурий продлится с 24 октября по 13 ноября 2026 года. Это период, который регулярно в...
14:23
Общество
Рыбак
Важные правила для рыбаков: основные меры безопасности
Кандалакшское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям напомнило рыбакам о н...
13:54
Происшествия
Мусорные баки
Мусорный беспредел. Северяне пожаловались в прокуратуру
В Североморске после вмешательства прокуратуры была приведена в надлежащее состояние контейнерная пл...
13:26
Интересные факты о «Норникеле»
Собрали для вас подборку интересных, удивительных, а иногда и поразительных фактов о «Норникеле» в н...
13:00