Мурманск
!
1 °C

Общие вопросы государственного ветеринарного надзора

Сегодня, 21 июня 2011 года, прошел семинар, организованный Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области совместно с Управлением Россельхознадзора по Мурманской области по теме «Общие вопросы государственного ветеринарног
21.06.2011, 16:35
12

Сегодня, 21 июня 2011 года, прошел семинар, организованный Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области совместно с Управлением Россельхознадзора по Мурманской области по теме «Общие вопросы государственного ветеринарного надзора».

На семинаре рассматривались такие вопросы, как порядок осуществления ветеринарного надзора на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза. В ходе освещения вопроса старший госинспектор Управления Россельхознадзора по Мурманской области Лапшова Е. Е. ответила на ряд вопросов, которые возникли у участников семинара. В основном участники интересовались регламентом получения разрешений на экспорт и импорт подконтрольной ветнадзору продукции, перечнем документов, которые необходимо представлять в каждом отдельном случае, а также всех интересовал вопрос о возможности сокращении сроков исполнения документов и ответов на запросы юридических лиц Управлением Россельхознадзора.

Заместитель начальника отдела Управления Россельхознадзора по Мурманской области Семенцов А. Н в доступной форме рассказал о ходе, сроках, регулярности проведения проверок, а также о правах юридических лиц в ходе осуществления проверок.

С сентября этого года СПП МО продолжит проведение семинаров с контролирующими органами. Первым после летних каникул планируется семинар с Управлением Росфиннадзора по Мурманской области на тему «Действующее валютное законодательство. Практика применения».