Мурманск
!
0 °C

Мурманская область поборется с наркоманией

Мурманская область присоединилась к акции, посвященной Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом
22.06.2011, 13:50
15

Мурманская область присоединилась к акции, посвященной Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Всероссийская акция состоится 23 июня по инициативе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. В этот день во всех городах России пройдут мероприятия по профилактике наркомании.

В Мурманске в день акции состоятся: пресс-конференция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом при участии врачей-наркологов, представителей УФСКН по Мурманской области и специалистов в области профилактики наркомании; консультативный прием на базе Центра здоровья врача-психиатра и медицинского психолога для взрослого населения, а также «день открытых дверей» с целью анонимного консультирования подростков и родителей по проблеме выявления, лечения и профилактики употребления наркотических средств.

В других городах области планируется проведение «горячей телефонной линии» с медицинскими специалистами по лечению, диагностике и профилактике наркомании, конференций для медицинских работников, лекций и бесед для несовершеннолетних, а также анонимных приемов врача нарколога-психиатра.