Мурманск
!
-1 °C

Интернет пришел в троллейбус

Мобильный офис в каждом мурманском троллейбусе. С 1 июля уже весь городской электротранспорт будет оснащен бесплатным Wi-Fi Интернетом. Решение оснастить модемами троллейбусы принято в связи с активным спросом на эту услугу
27.06.2011, 20:44
12

Мобильный офис в каждом мурманском троллейбусе. С 1 июля уже весь городской электротранспорт будет оснащен бесплатным Wi-Fi Интернетом. Решение оснастить модемами троллейбусы принято в связи с активным спросом на эту услугу.


С апреля по май ОАО "Электротранспорт" проводил тестирование новой услуги  в пяти троллейбусах. Бесплатная беспроводная связь привлекла наибольшее внимание студентов. Ведь они, наряду с пенсионерами, являются основными пассажирами общественного транспорта в столице Заполярья. К интернету в этих троллейбусах можно было подключиться с помощью компьютеров и мобильных телефонов, если в них есть адаптер Wi-Fi. Поэтому по итогам тестирования решено ввести Интернет в нашем электротранспорте на постоянной основе. Скорость Интернета будет 3 Мб/с, но все будет зависеть от нагрузки в течение дня. Одновременно в Сети смогут проверять электронную почту и читать новости до 64 пассажиров одного троллейбуса.