Мурманск
!
1 °C

Юный спасатель - 2011

Вчера, 26 июня для участия в VI межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» отправилась команда МОУ СОШ №289 из города Заозерск
27.06.2011, 14:03
12

Вчера, 26 июня для участия в VI межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» отправилась команда МОУ СОШ №289 из города Заозерск.

Команда состоит из 8 человек (6 основных участников и 2 запасных). Сопровождают команду трое представителей ЗАТО г.Заозерск: фельдшер, спасатель и старший команды, а также один представитель ГУ МЧС России по Мурманской области.

28 июня в Боровичском районе Новгородской области состоится открытие ежегодных соревнований кадетских команд Северо-Западного федерального округа «Юный спасатель».

В ходе проведения полевого лагеря планируется совершенствование практических знаний и отработка навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях и проведению аварийно-спасательных работ.

Команды будут состязаться в следующих видах:
- Комбинированная пожарная эстафета;
- Кросс 1000 м;
- Комплексное силовое упражнение;
- Поисково-спасательные работы на акватории;
- Поисково-спасательные работы в природной среде;
- Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Все участники соревнований должны иметь опыт жизнеобеспечения в полевых условиях, навыки приготовления пищи на костре.

Команды-участницы также должны иметь соответствующую экипировку и снаряжение. В этом нашей команде помогла администрация ЗАТО г.Заозерск, выделив средства также на проезд и питание ребят.