Мурманск
I
-10 °C

Численность осужденных, содержащихся в мурманских учреждениях УФСИН, сократилась

В первом полугодии 2011 года принятые организационно-управленческие решения и реализация запланированных мероприятий позволили обеспечить стабильное функционирование учреждений уголовно-исполнительной системы Мурманской области
28.06.2011, 15:12
10

В первом полугодии 2011 года принятые организационно-управленческие решения и реализация запланированных мероприятий позволили обеспечить стабильное функционирование учреждений уголовно-исполнительной системы Мурманской области. По региону наполнение учреждений не превысило установленного лимита. Фактическая численность осуждённых и подследственных по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 7%. Об этом было заявлено на расширенном заседании коллегии УФСИН, на котором были подведены итоги работы за первое полугодие, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Мурманской области.

На подведении итогов были затронуты вопросы реализации в регионе концепции развития уголовно-исполнительной системы страны до 2020 года, заслушаны доклады руководителей учреждений, отделов и служб. В областном УФСИН уже подготовлены предложения по перепрофилированию действующих исправительных учреждений с учетом моделей тюрем общего, усиленного и особого режимов и моделей колоний-поселений, выполнен предварительный расчет стоимости предстоящих работ. Как было сказано на совещании, в первом полугодии проведена существенная работа, направленная на обеспечения трудовой занятости осужденных, а также увеличение объемов производимой продукции. Было приобретено 107 единиц швейного оборудования. Также обновлялся и модернизировался парк деревообрабатывающего оборудования и металлообработки.

ИА REGNUM