Мурманск
!
0 °C

Стань врачом

Для молодых мурманчан, желающих получить профессию врача, министерство здравоохранения выделило 49 целевых мест в медицинских вузах страны. Некоторые из них до сих пор вакантны, так заявил министр здравоохранения Мурманской области
28.06.2011, 20:03
8

Для молодых мурманчан, желающих получить профессию врача, министерство здравоохранения выделило 49 целевых мест в медицинских вузах страны. Некоторые из них до сих пор вакантны, так заявил министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин.

Медицинские вузы  Архангельска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Курска и Твери готовы принять выпускников школ Мурманска и области для обучения по различным медицинским специальностям. 134 человека уже получили направления и готовятся пройти вступительные экзамены.

В числе вакантных - места на обучение по специальностям педиатрия, лечебное дело, стоматология. 73 выпускника медицинских учебных заведений проходили интернатуру в Мурманске в 2010- 2011 году. Итоговые испытания  молодые врачи успешно прошли в конце прошлой недели. Все они будут работать лечебных учреждения Мурманска и области. А те, кто только собирается поступать в медвузы могут получить направления и необходимую информацию в Министерстве здравоохранения мурманской области по адресу: Профсоюзов, 20, пятый этаж.