Мурманск
!
0 °C

МРУИИ-1 скоро отпразднует новоселье

Главой администрации Мурманска подписано Постановление о передаче муниципального имущества - нежилого помещения общей площадью 148 кв.м  в безвозмездное пользование межрайонной уголовно-исполнительной инспекции №1 УФСИН России по Мурман
29.06.2011, 10:03
9

Главой администрации Мурманска подписано Постановление о передаче муниципального имущества - нежилого помещения общей площадью 148 кв.м  в безвозмездное пользование межрайонной уголовно-исполнительной инспекции №1 УФСИН России по Мурманской области, которая  осуществляет контроль за осуждёнными к наказаниям без лишения свободы, проживающими на территории Первомайского округа.

Этого события с нетерпением ждали сотрудники и те, кто состоит на учёте в инспекции. Ведь сейчас МРУИИ базируется в трёхкомнатном помещении 59 кв.м. На этой крохотной площади  восемь сотрудников осуществляют приём граждан по вопросам исполнения наказаний без изоляции от общества. А ежегодно  по учётам инспекции проходят более тысячи осуждённых. И эта цифра постоянно возрастает, учитывая, что сейчас уголовно-исполнительное законодательство страны и судебная практика развиваются по пути расширения применения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества.

Помимо приёма граждан сотрудники инспекции проводят  в тесном сотрудничестве с отделом милиции №3 Первомайского округа большую работу по профилактике и предупреждению правонарушений и повторных преступлений среди состоящих на учёте осуждённых. Психолог инспекции осуществляет индивидуальную и групповую психокоррекционную работу, в особенности, с несовершеннолетними правонарушителями.

Новое просторное помещение  позволит организовать работу инспекции на ещё более качественном уровне по всем направления деятельности: психологической, воспитательной и профилактической работе с осуждёнными.

Планируется, что МРУИИ-1 переедет в новое помещение по адресу ул. Полярный круг. д.1 в середине июля. О точной дате переезда будет сообщено дополнительно.