Мурманск
"
-5 °C

«Арктиморнефтегазразведка» приглашает на работу выпускников САФУ

29 июня 2011 года САФУ и OAO «Арктикморнефтегазразведка» подписали соглашение о сотрудничестве
30.06.2011, 09:53
22

29 июня 2011 года САФУ и OAO «Арктикморнефтегазразведка» подписали соглашение о сотрудничестве. Представители компании заявили, что уже этим летом готовы принять на работу выпускников Северного (Арктического) федерального университета.

«Арктиморнефтегазразведка» занимается поиском и разработкой месторождений на Арктическом шельфе с 1979 года. За это время специалистами предприятия открыто 16 месторождении, среди которых, к примеру, Штокманское и Приразломное. Кроме того, компания ведет промышленную добычу нефти на острове Колгуев и осуществляет ряд международных проектов в Юго-Восточной Азии, Африки и Европе. «Арктиморнефтегазразведка» очень заинтересована в привлечении молодых образованных специалистов.

Как отметил директор Института нефти и газа Марсель Губайдулин, с деятельностью предприятия университет знаком давно, но теперь, благодаря подписанному соглашению, САФУ будет осуществлять подготовку, переподготовку кадров и повышение квалификации различных категорий специалистов для работы на морских нефте-газовых объектах предприятия.

«Мы уже готовы работать с вашими выпускниками, в том чисел выпускниками 2011 года. Обеспечим их жильем, достойной заработной платой», — сказал исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Арктиморнефтегазразведка» Юрий Мелехов.

В подписанном соглашении также оговаривается, что студенты САФУ смогут проходить практику на месторождениях, которые разрабатывает компания, перенимать опыт ведущих специалистов предприятия.

«Это первый шаг к большой плодотворной работе, — подчеркнул представитель компании „Арктиморнефтегазразведка“ Сергей Смирнов. — Благодаря большому научному потенциалу университета, его современному оснащению, мы можем проводить совместные научно-исследовательские работы» .

«Институт нефти и газа более чем за 10 лет работы успел себя зарекомендовать и, безусловно, сможет подготовить специалистов для вашей компании. Тем более, именно востребованных у вас специалистов наш университет готовит совместно с норвежскими партнерами, которые на сегодняшний день обладают уникальными технологиями для работы именно в арктических широтах и шельфовой части арктических морей», — отметила ректор САФУ Елена Кудряшова.

В данный момент ОАО «Арктикморнефтегазразведка» требуются:

операторы буровых установок

механики буровых установок

специалисты по транспорту нефти

разработчики месторождений

Резюме, копию диплома и удостоверения рабочих специальностей следует отправлять на адрес [email protected]. Подробную информацию выпускники САФУ могут узнать у представителя ОАО «Арктикморнефтегазразведка» Смирнова Сергея Владимировича по телефону +79212404242