Мурманск
"
-4 °C

Программа переселения утверждена

Губернатор Дмитрий Дмитриенко утвердил Адресную программу Мурманской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2011-2012 год
30.06.2011, 16:02
10

Губернатор Дмитрий Дмитриенко утвердил Адресную программу Мурманской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2011-2012 год.

Программа позволяет решить жилищную проблему граждан, проживающих в жилищном фонде, признанном до 1 января 2010 года аварийным, способствует строительству многоквартирных малоэтажных жилых домов с применением современных технологий, сносу аварийных домов и др.

Участниками программы являются муниципальные образования, выполнившие необходимые условия для предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Речь идет о г.Мончегорске с подведомственной территорией, г.Полярные Зори с подведомственной территорией, г.п.Кандалакша и г.п. Зеленоборский.

В адресную программу на 2011-2012 годы включены 36 аварийных многоквартирных домов, в которых проживают 416 человек. Общая площадь расселяемых жилых помещений составляет 9961,9 кв. метра.

Общий объем финансирования программы – более 251 млн рублей, в том числе за счет средств Фонда – более 171 млн рублей.

Основным разработчиком программы выступает министерство строительства и территориального развития Мурманской области.