Мурманск
9
-2 °C

Прожил в браке 50 лет - получи государственную услугу

Министерство труда и социального развития Мурманской области утвердило административный регламент по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата регионального единовременного пособия семейным парам, прожившим в зарегист
01.07.2011, 15:48
16

Министерство труда и социального развития Мурманской области утвердило административный регламент по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата регионального единовременного пособия семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке не менее 50 лет, 60 и более лет».

Получателем государственной услуги является один из супругов семейных пар, проживающий на территории Мурманской области и состоящий на момент обращения за предоставлением государственной услуги в зарегистрированном браке не менее 50, 60 и более лет.

Право на предоставление государственной услуги возникает у семейной пары с даты очередной годовщины брака и сохраняется в течение шести месяцев после ее наступления.

В Мурманской области функционируют 8 государственных областных учреждений – центров социальной поддержки населения, которые осуществляют предоставление государственной услуги.

Административный регламент определяет категории заявителей, порядок и способы получения заявителем информации по вопросам предоставления государственной услуги, требования к составу и оформлению документов, перечень оснований для отказа, сроки предоставления услуги и т.д.