Мурманск
!
5 °C

ГИБДД - 75: награды самым лучшим

Медали, грамоты и благодарности - самым достойным. Свой профессиональный праздник в минувшие выходные  отметили сотрудники ГИБДД. Госавтоинспекции России исполнилось 75 лет. Торжественная церемония состоялась в Мурманской областной филармо
04.07.2011, 20:15
24

Медали, грамоты и благодарности - самым достойным. Свой профессиональный праздник в минувшие выходные  отметили сотрудники ГИБДД. Госавтоинспекции России исполнилось 75 лет. Торжественная церемония состоялась в Мурманской областной филармонии.

Первые правила дорожного движения в России появились в 1936 году. В те годы в Мурманске было всего 600 грузовых автомобилей, 50 легковых и всего 6 дорожных инспекторов. Сегодня за порядком на заполярных дорогах следят 200 сотрудников дорожно-патрульной службы.

Лучшим сотрудникам вручили почетные грамоты, медали и нагрудные знаки.

Заслуженные поздравления принимал начальник ГИБДД по Мурманской области Александр Глебов. Он начал службу в рядах милиции еще в 1977 году, управление  ГИБДД возглавил в 2007-ом.

Несмотря на праздник, многие инспекторы провели этот день на боевых постах. Дежурство прекращать нельзя, только за минувшие выходные в Мурманске произошло 4 серьезных аварии, 7 человек пострадали. Сотрудники ГИБДД еще раз напоминают гражданам, что на дороге необходимо быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.