Мурманск
!
3 °C

"Школа юных знатоков правил дорожного движения"

В центре Мурманска на ул. Воровского в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД организована и проведена акция "Школа юных знатоков Правил дорожного движения"
04.07.2011, 13:23
13

В центре Мурманска на ул. Воровского в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД организована и проведена акция "Школа юных знатоков Правил дорожного движения".


Воспитанники трех детских домов Мурманска приняли участие в конкурсах и викторине на тему "Дорожные знаки и правила дорожного движения". Ребята разделились на 3 команды, причем участники каждой команды разных возрастных категорий.


Для разминки провели викторину, где ребята показали, насколько они знакомы с дорожными знаками, а также отгадывали загадки по Правилам дорожного движения. Затем состоялся конкурс рисунков на асфальте. Каждая команда изобразила целый город с автомобилями, домами, дорожными знаками и светофорами.

Последний конкурс заключался в том, кто быстрее надует воздушные шарики красного, желтого и зеленого цвета и соберет из них светофор.

В процессе данного мероприятия дети не только повторили Правила, но и узнали много нового, например, что пешеходные переходы бывают регулируемые и нерегулируемые, что светофоры бывают нескольких видов и т.д.

Проигравших в данных соревнованиях не было - все юные участники дорожного движения получили призы и подарки!