Футбольные выходные

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } --> В прошедшие выходные продолжился футбо
05.07.2011, 15:46
10

В прошедшие выходные продолжился футбольный чемпионат области. В субботу состоялись три матча. В группе сильнейших лучшая команда прошлого года «Динамо-ГПС» встречалась с «Электрансом». В игре, проходившей на Центральном стадионе профсоюзов под проливным дождем, динамовцы добились успеха - 1:0.

В первой лиге неожиданный результат зафиксирован в Заполярном, где футболисты из Печенгского района сумели нанести поражение одному из фаворитов турнира клубу «Мончегорск» - 3:2. Еще одни из претендентов на медали футболисты из Апатитов ценой больших усилий сумели уйти от поражения в домашней встрече против клуба «Североморск». В конце первого тайма гости вышли вперед после пенальти, который реализовал Денис Ларченков. Апатитчане спасли одно очко за 15 минут до конца встречи благодаря лучшему бомбардиру соревнований в первой лиге Валерию Каменеву.

В воскресенье прошли еще три встречи. В высшей лиге первое очко набрал оленегорский «Горняк», сыгравший дома вничью с мурманским «Электрансом». Правда, в графе забитые голы у оленегорцев до сих пор «ноль».

Результативными выдались игры в первой лиге. «Арсенал» на своем поле уверенно победил «Заполярный» со счетом 3:0 и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. Но потенциальным лидером остается «Апатит», сыгравший на матч меньше. Кировчане сегодня забили в ворота мурманского «Вспомогательного флота» 11 безответных мячей и отстают от клуба из ЗАТО Александровск на одно очко. Хет-триком отметился играющий тренер «Апатита» Дмитрий Максимов. В этой же встрече был зафиксирован первый автогол чемпионата. Мяч в свои ворота срезал мурманский футболист Павел Соколов.