Мурманск
!
1 °C

Доставка пенсий — лучшая услуга

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } --> Услуга Почты России по доста
05.07.2011, 15:56
7

Услуга Почты России по доставке пенсий и пособий - лауреат конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2011 года»

Услуга УФПС Мурманской области «Доставка на дом пенсий и пособий» вошла в число лучших услуг Мурманской области по итогам регионального конкурса в рамках Всероссийской Программы "100 лучших товаров России". Организатором конкурса является Региональная комиссия по качеству Мурманской области.

Для пенсионеров Мурманской области главными преимуществами обслуживания через Почту России являются удобство, надежность и безопасность. Получая пенсии и всю необходимую информацию от почтальонов на дому, пенсионеры избавлены от необходимости тратить время и силы на походы в кассу или к банкомату. Наконец, пользуясь услугами Почты России - крупной государственной структуры - получатель пенсионных выплат может не волноваться за сохранность своих денежных средств.

В 2012 году Почта России полностью перейдет на новый уровень сервиса по доставке пенсий и по всей стране будет оказывать эту услугу с использованием технологии электронного документооборота. Предприятие будет доставлять пенсионерам не только пенсионные средства, но и информацию о том, какие выплаты, в каком размере и за какой период они получили. Таким образом, обслуживание в Почте России станет еще более удобным для получателей пенсионных выплат: они будут максимально информированы и избавлены от необходимости обращаться за разъяснениями в территориальные органы Пенсионного фонда. На сегодняшний день данная технология уже введена в 21 регионе.

Церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2011 года» состоится на областной научно-практической конференции, посвященной Всемирному дню качества в ноябре 2011 года. Лауреаты получают право принять участие в федеральном этапе конкурса Программы "100 лучших товаров России 2011 года".