Мурманск
!
0 °C

Медали за верность

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } --> С 2008 года ежегодно 8 июля в России о
05.07.2011, 13:47
6

С 2008 года ежегодно 8 июля в России отмечается праздник - День семьи, любви и верности.

В этот день в 14 часов в фестивальном зале Мурманского областного Дворца культуры им. С.М.Кирова состоится областное праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

По инициативе супруги Президента Российской Федерации Светланы Владимировны Медведевой Фондом социально-культурных инициатив учреждена общественная награда - Медаль «За любовь и верность» за сохранение семейных традиций, супружеское долголетие, достойное воспитание детей, заслуги в профессиональной и общественной деятельности и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности.

Ежегодно более 30 семей из городов и районов Мурманской области, достойно проживших в браке более 25 лет, награждаются в торжественной обстановке этой медалью.

Министерство труда и социального развития Мурманской области в 2011 году по представлениям глав муниципальных образований подготовило и направило в Организационный комитет по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» ходатайства о награждении 40 супружеских пар. На областном праздничном мероприятии 8 июля 2011 года им будут вручены медали «За любовь и верность».

Также планируется поздравление молодоженов, регистрирующих свой брак в этот день.