Мурманск
!
5 °C

«МЕТОД ЛАВРОВОЙ»: ОБНАЖЕННАЯ В КИТЕЛЕ

<!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:
05.07.2011, 15:49
30

 

Светлана Ходченкова - актриса красивая и очень эффектная. Тем сложнее снять с ее участием сцены любовного характера. Ведь грань между искусством и пошлостью так тонка! 

По сценарию в одной из серий Лаврова просыпается дома у своего любовника. Тут-то съемочную группу и поджидал сюрприз: в квартире, где проходили съемки, спальня была слишком роскошной, не соответствующей статусу персонажей. И режиссер решил перенести действие в ванную.  Но и там киношников ждал подвох: в ванной оказалась только небольшая душевая кабина, так что режиссерской фантазии было просто негде развернуться.

На откуп съемочной группе осталась только кухня, разделенная с залом особым стеклом: сверху, примерно до пояса - прозрачным, а снизу -  матовым.

 

-               Я предложил Свете: «Разденешься в кадре?» - вспоминает режиссер Влад Николаев, - Она согласилась, и мы начали думать, как сделать это красиво и не пошло. Полотенце как вариант мы отмели, рубашку любовника Лавровой - тоже... «А давай ты будешь в кителе на голое тело!» - придумал я. Она согласилась, при условии, что нижнее белье на ней все же останется. В итоге мы сняли очень красивую сцену, когда Лаврова стучится в стекло кухни, а ее возлюбленный, который в этот момент варит кофе, оборачивается и через стекло видит, что девушка одета в его китель, под которым у нее ничего нет... Получилось просто шикарно!

 

«Метод Лавровой»

Понедельник-четверг, 21.00

 

Производство: «Леан-М»

Жанр: иронический детектив

Автор идеи: Вячеслав Муругов

Генеральный продюсер: Вячеслав Муругов

Продюсеры: Константин Наумочкин, Олег Осипов, Мария Мамедова

В ролях: Светлана Ходченкова, Дмитрий Блохин, Артём Григорьев, Павел Прилучный, Вячеслав Шихалеев, Ярослав Жалнин, Григорий Иванец, Максим Виноградов, Дарья Иванова, Ольга Дибцева, Татьяна Лютаева и другие

Хронометраж: 48 мин