Мурманск
!
1 °C

Питаться лучше

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } --> Министерство образования и науки Мурманской области начало согласование проект
05.07.2011, 16:35
6

Министерство образования и науки Мурманской области начало согласование проекта постановления правительства области о повышении с 1 сентября 2011 года регионального размера расходов на обеспечение бесплатным питанием обучающихся

Как отметил в своем отчете о деятельности правительства на заседании областной думы губернатор Дмитрий Дмитриенко, улучшение качества школьного питания - один из самых сложных и ответственных вопросов.

В соответствии со статьей 1 Закона Мурманской области «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся и студентов государственных областных и муниципальных образовательных учреждений» право на предоставление бесплатного питания в дни и часы работы образовательного учреждения имеют шесть категорий обучающихся. В настоящее время в соответствии с постановлением правительства области региональный размер расходов на обеспечение бесплатным питанием обучающихся составляет 59 рублей. В соответствии с разработанным документом этот норматив будет увеличен до 79 рублей.

Принятие постановления обусловлено тем, что расчетная стоимость обязательного двухразового горячего питания, организованного в соответствии с требованиями СанПин, составляет в среднем по области для начальной ступени - 100-110 рублей, для средней и старшей ступени - 125-130 руб.