Мурманск
!
0 °C

8 июля – День семьи, любви и верности

8 июля вся страна отмечает День семьи, любви и верности. Это довольно молодой праздник, который стали отмечать в России с 2008 года, хотя его история уходит своими корнями глубоко в прошлое. Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых
06.07.2011, 10:08
8

8 июля вся страна отмечает День семьи, любви и верности. Это довольно молодой праздник, который стали отмечать в России с 2008 года, хотя его история уходит своими корнями глубоко в прошлое. Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе День Петра и Февронии считается счастливым для любви и празднования свадеб.

8 июля во Дворце культуры им. С.М. Кирова состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности:


·                    11.30 - «Ромашковое поле чудес», игровое представление для детей из летних оздоровительных лагерей.
·                    14.00 - чествование супружеских пар, проживших в браке более 25 лет и достойно воспитавших детей. 39 лучшим семьям из Мурманска и области будет вручена общественная награда «За любовь и верность».