Мурманск
!
5 °C

Использование АПК «Поток» повышает эффективность взыскания долгов

 В период с мая по июнь 2011 года судебные приставы Мурманской области совместно с сотрудниками УГИБДД УВД по Мурманской области проводили мероприятия по выявлению должников, имеющих долги по различным видам взыскания, на стационарных постах
06.07.2011, 11:46
8

В период с мая по июнь 2011 года судебные приставы Мурманской области совместно с сотрудниками УГИБДД УВД по Мурманской области проводили мероприятия по выявлению должников, имеющих долги по различным видам взыскания, на стационарных постах ГИБДД при въезде в г. Мурманск, г. Апатиты и г. Кандалакша.


Автомобиль злостного должника в движущейся веренице машин  определялся при помощи аппаратно-программного комплекса «Поток», предназначенного  для автоматического считывания и идентификации государственных  регистрационных знаков на движущихся транспортных средствах.


В течение двух месяцев проверено 1690 автомобилей. Выявлено 1586 должников. 539 неплательщиков рассчитались с  задолженностью, оплатив в общей сложности около 600 тысяч рублей. Более 430 должников предъявили квитанции, подтверждающие оплату долга.


Арестовано 60 автотранспортных средств, произведено 6 арестов другого вида имущества (мобильный телефон, магнитола и пр.), сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов России по Мурманской области.