Мурманск
0
-1 °C

Воспитанники мурманских детских домов отправились во Всероссийский детский центр «Орлёнок» в г.Туапсе

Смена проходит с 23 июня по 13 июля. Ребята принимают участие в конкурсах, фестивалях, мастер-классах, праздниках с приглашением известных деятелей культуры. Поездка 11 детей из мурманских детских домов № 2, 3 и 5 состоялась благодаря финансовой поддер
06.07.2011, 10:16
8

Смена проходит с 23 июня по 13 июля. Ребята принимают участие в конкурсах, фестивалях, мастер-классах, праздниках с приглашением известных деятелей культуры. Поездка 11 детей из мурманских детских домов № 2, 3 и 5 состоялась благодаря финансовой поддержке автономной некоммерческой организации «Агентство поддержки малого и среднего бизнеса».


Региональным благотворительным движением «Подари ребенку праздник» и ООО «Вконтакте» для 12 воспитанников детского дома № 3 в период с 16 по 23 июня была организована экскурсия в г.Санкт-Петербург в рамках благотворительного проекта «Петербург – детям». За пять дней, проведенных в Санкт-Петербурге, ребята познакомились с историческим и культурным наследием северной столицы, посетили дворцы, музеи, океанариум, зоопарк, парк аттракционов, музей «Лабиринт УМ» и кинотеатры города.


Весь июнь 20 воспитанников детского дома № 5 участвовали в многодневной военно-патриотической экспедиции по местам боевой славы Кольского Заполярья. Подростки благоустраивали воинские захоронения в Печенгском районе и на полуострове Рыбачий. Все восстановительные работы проводились под руководством Михаила Григорьевича Орешеты, директора Центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи.
115 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детских домов города Мурманска в период с 11 июля по 21 августа отправятся в детский санаторий «Приморский» на Черноморское побережье Крыма. Для ребят подготовлена оздоровительная и культурно-массовая программа.