Мурманск
!
1 °C

Будут искать человека

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New
07.07.2011, 15:43
9

 

В воскресенье, 10 июля, в областном центре на площади у кинотеатра «Мурманск» состоится традиционная акция в поддержку бездомных животных «ИЩУ ЧЕЛОВЕКА»

Организаторы мероприятия - активисты волонтёрского проекта «ПЕРЕДЕРЖКА», который направлен на поддержку и устройство в новый дом бездомных или брошенных животных.

Почти все животные, находящиеся под опекой проекта, находятся на передержке у волонтёров дома до момента передачи новому хозяину. Подобранные животные проходят обследование у ветеринара, при необходимости - лечение, стерилизацию, делается фотосессия, ведётся активный поиск хозяев (объявления размещаются в общественном транспорте, в СМИ, интернете). За два года работы проекта более 300 ранее бездомных кошек и собак нашли свой дом.

Активисты проекта «ПЕРЕДЕРЖКА» приглашают жителей города Мурманска принять участие в этом мероприятии. Придя 10 июля на акцию, каждый сможет поучаствовать в решении нашей общей проблемы - проблеме бездомных городских животных, узнать подробнее о проекте «ПЕРЕДЕРЖКА», познакомится вживую с животными, которые нашли свой дом и с теми, что еще в поиске своего самого главного Человека.

На акцию для бездомных животных и для их временных наставников мурманчане могут принести полезные вещи: корма для собак и кошек, амуницию (ошейники, поводки, шлейки, намордники, комбинезоны и пр.), собачьи лакомства, игрушки, витамины, медикаменты, бытовые принадлежности (наполнители для кошачьих туалетов, мешки для мусора, моющие средства, стиральные порошки, веники, тряпки, резиновые перчатки и др.), финансовую помощь (для оплаты медобслуживания, покупки кормов, лекарств, авторасходов).

Акция состоится 10 июля с 12 до 14 часов.