Мурманск
"
-4 °C

ПФР принимает отчётность

Пенсионный фонд Российской Федерации начинает принимать от работодателей одновременно Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за первое полугодие текущего года, а также сведения индивид
08.07.2011, 09:51
12

Пенсионный фонд Российской Федерации начинает принимать от работодателей одновременно Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за первое полугодие текущего года, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за второй квартал 2011 года.


    Одновременный прием двух видов отчетности призван минимизировать количество ошибок и повысить качество представляемой отчетности.


    Специалисты Отделения ПФР по Мурманской области рекомендуют сдавать отчетность в электронном виде. Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями.     Отчетность по уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 и сведения индивидуального (персонифицированного) отчета представляются не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом).


    Таким образом, последней датой сдачи отчетности по страховым взносам за первое полугодие 2011 года и сведения индивидуального (персонифицированного) учета за второй квартал 2011 года становится 15 августа.
    Специалисты Отделения ПФР по Мурманской области призывают страхователей не откладывать подготовку отчетности на последний день и представлять её заблаговременно. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательством предусмотрено применение штрафных санкций.


    Более подробную информацию вы можете узнать в территориальных органах ПФР по месту регистрации, либо на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям».