Мурманск
!
1 °C

Полное видео программы "Дежурный по Печенге"

Вы не хотите читать? Вы хотите смотреть всё и сразу? Тогда эта страничка для вас. Только здесь вы найдёте полное видео программы «Дежурный по Печенге» от 16 июля 2011 года
16.07.2011, 19:45
11

Вы не хотите читать? Вы хотите смотреть всё и сразу? Тогда эта страничка для вас. Только здесь вы найдёте полное видео программы «Дежурный по Печенге» от 16 июля 2011 года.

Сегодня в выпуске:


В Печенгском районе завершилась экологическая акция «Чистый Кольский» по сбору мусора, оставленного туристами, автопутешественниками, охотниками и рыбаками.

16 июля - дата, неразрывно связанная с историей освоения природных богатств Печенгского района и с историей города Заполярный.

Возвращаемся к главной теме выпуска - ко Дню металлурга. Массовые народные гулянья состоятся в Никеле в воскресенье вечером, но торжества на промплощадках Кольской ГМК проходили на протяжении всей недели.

День металлурга - самый главный праздник сразу для трёх городов Мурманской области: Никеля, Заполярного и Мончегорска. Жизнь этих городов неразрывно связана с Кольской горно-металлургической компанией, и накануне праздника всех тех, кто связал свою судьбу с одной из самых романтических и самых мужественных профессии - профессией металлурга, поздравил главный иинженер Кольской ГМК Сергей Беседовский.