Мурманск
0
-2 °C

Без очереди

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» государственные и муниципальные органы должны перейти на новый режим работы, перестав требовать от заявителей документы
19.07.2011, 09:44
9

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» государственные и муниципальные органы должны перейти на новый режим работы, перестав требовать от заявителей документы и информацию, находящуюся в распоряжении других государственных органов и организаций

Для того чтобы жители Мурманской области не тратили время в очередях за справками, необходимыми для предоставления услуг, исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Мурманской области в течение мая-июня проведена работа по организации межведомственного взаимодействия по получению таких документов.


В настоящее время межведомственное взаимодействие требуется по 323 государственным и муниципальным услугам. Для четкой организации межведомственного обмена документами (информацией) заинтересованными сторонами этого процесса была достигнута договоренность об информационном взаимодействии и заключено более 90 соглашений.


В течение 2011-2012 гг. новые схемы работы органов власти с гражданами будут отработаны и официально введены в обычную практику работы и в перспективе обмен документами и информацией между государственными и муниципальными органами будет организован в электронном виде, что еще более увеличит качество и комфортность предоставления услуг.