Мурманск
!
2 °C

Прокуратура — не указ?

Жители Кандалакши до сих пор без горячей воды. КРЭС ограничила подачу электроэнергии тепловикам за долги. Еще на прошлой неделе прокуратура объявила - Колэнергосбыт должен включить электричество ТЭКу, а теплоснабжающее предприятие, в свою оч
19.07.2011, 20:18
11

Жители Кандалакши до сих пор без горячей воды. КРЭС ограничила подачу электроэнергии тепловикам за долги. Еще на прошлой неделе прокуратура объявила - Колэнергосбыт должен включить электричество ТЭКу, а теплоснабжающее предприятие, в свою очередь, - дать кандалакшанам горячую воду. Этого до сих пор не произошло.

Начиная с 28 июня на большей части территории Кандалакши пропало горячее водоснабжение. Так что люди могут требовать стопроцентного перерасчета, если его не сделают коммунальщики. Но, все-таки, лучше вернуть саму услугу. Котельные ТЭКа встали из-за прекращения подачи электричества.

Колэнергосбыт наказал должника за регулярные неплатежи. Однако, простые горожане за горячую воду платят, а значит имеют на нее право. Поэтому прокуратура обратилась в суд -  с требованием, обеспечить ТЭК светом, чтобы тот обеспечил город горячей водой.  Суд 19 июля. А пока он уже потребовал  включить электричество в котельных. Решение направлено приставам кандалакшским, а от них - мурманским.

Колэнергосбыт электричество в котельных не включил. А в суд написал жалобу на прокуратуру, которая, якобы, неправильно сформулировала требование.

Так что Колэнергосбыт обязан вернуть электричество в котельные. И защищать свои права в суде уже с самим ТЭКом по поводу долгов. Между тем, Кандалакша оказалась лишь первой ласточкой. Горячего водоснабжения может лишиться и Мурманск. Причина та же - тепловики не платят за свет.