Мурманск
!
-3 °C

Как сдали ЕГЭ

Стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию, литературе, биологии, истории, проведенного в дополнительные сроки
21.07.2011, 10:11
7

Стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию, литературе, биологии, истории, проведенного в дополнительные сроки

13 июля состоялся единый государственный экзамен по обществознанию и литературе в дополнительные сроки.


В ЕГЭ по обществознанию приняли участие 77 выпускников прошлых лет, выпускников образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, по литературе - 21 человек.


Не справились с экзаменом по обществознанию и получили количество баллов ниже минимума, установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, 10 человек (12,99% от числа сдававших экзамен), не справились с экзаменом по литературе 6 человек (28,57% от числа сдававших экзамен).


15 июля состоялся единый государственный экзамен по биологии и истории в дополнительные сроки. В ЕГЭ по истории приняли участие 52 выпускника прошлых лет, выпускника образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, по биологии - 26 человек.


Более 90 баллов по истории набрал 1 участник ЕГЭ. Не справились с экзаменом по истории и получили количество баллов ниже минимума, установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, 16 человек (30,77% от числа сдававших экзамен), не справились с экзаменом по биологии 2 человека (7,69% от числа сдававших экзамен).


21 июля 2011 года последний день подачи в конфликтную комиссию Мурманской области апелляций о несогласии с выставленными баллами по результатам ЕГЭ по обществознанию, литературе, биологии, истории, проведенного в дополнительные сроки.