Мурманск
"
-6 °C

Качановский выиграл "серебро" открытого чемпионата Европы

В итальянском городе Мартель-Валь-Мартелло стартовал открытый чемпионат Европы по летнему биатлону в кроссовых дисциплинах. Три дня спортсмены из 15 стран будут бороться за медали в трех видах программы. В пятницу состоялся спринт со стрельбой на двух
22.07.2011, 16:34
10

В итальянском городе Мартель-Валь-Мартелло стартовал открытый чемпионат Европы по летнему биатлону в кроссовых дисциплинах. Три дня спортсмены из 15 стран будут бороться за медали в трех видах программы. В пятницу состоялся спринт со стрельбой на двух огневых рубежах.

У мужчин на дистанции 4 километра серебряным призером чемпионата стал мурманчанин Александр Качановский. После неудачной стрельбы лежа, на которой он допустил три промаха, наш земляк занимал седьмое место и проигрывал лидеру 25,3 секунды. Но собравшись на второй части кросса со стрельбой, Качановский сумел выиграть "серебро". Его опередил на 5,3 секунды только другой россиянин Сергей Баландин, начинавший спортивную карьеру в Мурманске, ныне представляющий Тюменскую область.


В соревнованиях юниоров довольно успешно дебютировал на европейской арене мурманский спортсмен Андрей Свобода. Он занял шестое место и имеет шансы завтра побороться за медали в гонке преследования.