-5 °C

Двойная победа!

25.07.2011, 12:03
8

В воскресенье в итальянском городе Мартель-Валь-Мартелло завершился открытый чемпионат Европы по летнему биатлону в кроссовых дисциплинах. Медали были разыграны в смешанных эстафетах. Сборная России, за которую выступали два воспитанника мурманской СДЮШОР № 3 Александр Качановский и Сергей Баландин, уверенно выиграла золотые медали.

Наши мужчины, с которыми радость победы разделили представительницы прекрасного пола Ольга Прокопьева из Республики Башкортостан и Наталья Соловьева из Смоленской области, опередили ближайших преследователей -сборную Украины на 2 минуты 15,3 секунды. Третьими стали чешские спортсмены, проигравшие россиянам 4 минуты 41,8 секунды.

Александр Качановский выиграл на этом чемпионате три медали - золотую и две серебряные. А Сергей Баландин, который уже несколько лет выступает за Тюменскую область, стал трехкратным чемпионом.

Чуть позже на старт вышли юниорские сборные. И вновь победу праздновала сборная России, за которую на третьем этапе бежал мурманчанин Андрей Свобода. Наш земляк, с которым выступали Екатерина Смирнова из Новосибирской области, Ольга Суркова из Ульяновской и Кирилл Комаров, представляющий Республику Башкортостан, обогнали команду Словакии, ставшую серебряным призером на 1 минуту 46,8 секунды.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Татьяну и Сергея Субботиных.