Мурманск
!
1 °C

Северный флот активно готовится к зиме

Командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королёв провел рабочее совещание по вопросам подготовки к зиме. В совещании приняли участие не только руководители структурных подразделений флота, непосредственно решающие задачи подготовки к зиме, но
25.07.2011, 10:34
10

Командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королёв провел рабочее совещание по вопросам подготовки к зиме. В совещании приняли участие не только руководители структурных подразделений флота, непосредственно решающие задачи подготовки к зиме, но и представители взаимодействующих структур.

Основные задачи по подготовке объектов Северного флота к эксплуатации в осенне-зимнем периоде 2011-2012 гг. в своём докладе обозначил заместитель командующего флотом по инженерному обеспечению, расквартированию и обустройству Северного флота контр-адмирал Александр Денскевич. В числе приоритетных из них - поставка твёрдого топлива (угля, дров) для потребителей Министерства обороны РФ и своевременное проведение регламентных работ по подготовке объектов флота в новом отопительном сезоне сторонними специализированными организациями в соответствии с условиями заключенных новых Государственных контрактов.

Заместитель командующего флотом подчеркнул, что завоз твердого топлива и материальных средств на объекты  флота, находящиеся в отдаленных районах, уже в течение месяца выполняется на Северном флоте в соответствии с планом, без срыва сроков поставок. Согласно с утвержденными графиками на флоте проводятся плановые технические осмотры коммунально-жилищного фонда, инженерных сетей и электросетевого хозяйства сторонними специализированными организациями. В настоящее время всеми участвующими сторонами проводится активная фаза работ  по подготовке к эксплуатации в осенне-зимний период объектов военных городков, находящихся в зоне ответственности флота.

Директор филиала «Североморский» ОАО «Славянка» Елена Бревнова подтвердила, что на данный момент времени совместно с квартирно-эксплуатационным управлением Северного флота отработаны планы по подготовке объектов флота к зиме, в соответствии с которыми и проводятся работы.

Активные работы по подготовке к началу отопительного сезона котельных и тепловых сетей проводятся также и специалистами ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление». Именно эти работы в соответствии с Государственным контрактом профинансированы в первую очередь.

Подводя итоги совещания, командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королёв подчеркнул, что «своевременное начало отопительного периода - одна из приоритетных задач, стоящая перед флотом, которая ежедневно в период подготовки к зиме будет находиться под особым контролем». Также он акцентировал внимание участников совещания на строгом выполнении всего комплекса мероприятий по подготовке объектов флота к зимней эксплуатации и недопущении срывов плана подготовки флота к зиме.