Мурманск
!
-5 °C

Близится новая студенческая пора

Закончен приём документов в мурманские вузы. В приёмных комиссиях подсчитали своих абитуриентов. Так, в Мурманский государственный гуманитарный университет подано 2112 заявлений. Средний конкурс на бакалавриат составил 5,85 человек на место. Спектр нап
27.07.2011, 12:25
9

Закончен приём документов в мурманские вузы. В приёмных комиссиях подсчитали своих абитуриентов. Так, в Мурманский государственный гуманитарный университет подано 2112 заявлений. Средний конкурс на бакалавриат составил 5,85 человек на место. Спектр направлений подготовки в МГГУ в 2011 году очень широк и разнообразен: от физико-математического образования до сферы обслуживания.

Мурманский государственный технический университет предварительно принял на очную форму обучения 1250 человек. Конкурс в МГТУ на технические специальности - 3 человека на место, на экономические - примерно 8 человек. Абитуриенты, не сдавшие оригиналы документов в приемную комиссию МГТУ до 18.00 4 августа, исключаются из конкурса. На их места будут зачислены абитуриенты, следующие ниже по рейтингу и сдавшие оригиналы документов в приемную комиссию. Абитуриенты будут зачислены приказом на бюджет 5 августа только при условии сдачи оригиналов в приемную комиссию.