Мурманск
!
3 °C

Урок безопасности для мурманчан

Сегодня на площади Пять углов полицейские провели ликбез на тему: как не стать жертвой мошенников. Больше тысячи памяток отпечатали специально для профилактической акции
27.07.2011, 20:03
10

Сегодня на площади Пять углов полицейские провели ликбез на тему: как не стать жертвой мошенников. Больше тысячи памяток отпечатали специально для профилактической акции.   

В памятке - семь разделов. Сама брошюра - сборник ценных советов. Как вести себя в той или иной ситуации, куда идти, кому звонить. Профилактика «социальных мошенничеств» сейчас выход на первый план. На удочку преступников горожане попадаются постоянно. Об этом знают даже дети.

Чаще всего, от действий мошенников страдают люди пожилого возраста. «Поздравляем, вы выиграли автомобиль!»,  «Ваша банковская карта временно заблокирована» или «Родственник попал в беду. Срочно нужны деньги». Уловки мошенников не оригинальны, но действенны.

Памятка размещена на сайте МВД России, направлена в органы социальной защиты, пенсионный фонд, учреждения культуры и здравоохранения. А сегодня ее вручали водителям и пешеходам в каждом административном округе Мурманска.