Мурманск
!
1 °C

Депутаты поздравили воинов-североморцев с праздником

29 июля в г.Североморске глава регионального парламента Евгений Никора, председатель профильного комитета Мурманской областной думы Павел Сажинов приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Военно-морского флота России и 78-ой годовщин
01.08.2011, 10:06
8

29 июля в г.Североморске глава регионального парламента Евгений Никора, председатель профильного комитета Мурманской областной думы Павел Сажинов приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Военно-морского флота России и 78-ой годовщины со дня образования Северного флота


На торжественном вечере, состоявшемся в городском Дворце культуры "Строитель", спикер думы тепло поздравил с праздником всех собравшихся и выразил слова признательности и благодарности военнослужащим за их профессионализм, мужество и стойкость духа, которые, по словам спикера думы, являются сегодня основой обороноспособности России.


Говоря о прожитых десятилетиях, ставших для Военно-морского флота страны временем испытаний, депутат отметил, что благодаря усилению внимания к нуждам военных моряков со стороны высшего руководства государства и Вооруженных сил, можно говорить о возрождении и совершенствовании боевой подготовки на флоте. История убедительно подтверждает - без сильной армии и могучего флота не может быть великой России, подчеркнул спикер думы. Самым ценным, что было и есть у военного флота, он назвал людей - офицеров, мичманов, матросов и старшин, любящих море и морскую службу, свято соблюдающих морские традиции. Депутат выразил гордость за военнослужащих-североморцев, с честью несущих свою службу в различных районах Мирового океана, в любых условиях успешно решающих все поставленные перед ними задачи.


Спикер думы пожелал морякам крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов в ратном труде, новых славных дел во имя укрепления боевой мощи родного Краснознаменного Северного флота и величия России!