Мурманск
!
0 °C

Мурманскую область отметили за сохранение памяти о войне

В адрес губернатора Дмитрия Дмитриенко поступило письмо от президента фонда «Наука-XXI», члена президиума Общественного совета при Минобороны России Рафаэля Тимошева, в котором он благодарит главу региона за участие Мурманской об
01.08.2011, 15:24
9

В адрес губернатора Дмитрия Дмитриенко поступило письмо от президента фонда «Наука-XXI», члена президиума Общественного совета при Минобороны России Рафаэля Тимошева, в котором он благодарит главу региона за участие Мурманской области в выставке «Мемориал-2011».

Международная выставка «Мемориал-2011», посвященная выполнению Межправительственных соглашений о воинских захоронениях, проводилась в Москве, в соответствии с поручением Президента РФ. Ее организаторами выступило Министерством обороны России совместно с фондом содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука-XXI».

В выставке приняли участие 115 экспонентов, в том числе 13 иностранных партнеров из ближнего и дальнего зарубежья, поисковые объединения и отряды, общероссийские ветеранские и другие общественные организации.

За время работы выставки ее посетили около 15 тысяч человек. Как отмечено в письме на имя Дмитрия Дмитриенко, особый интерес у москвичей и гостей столицы вызвала экспозиция Мурманской области, свидетельствующая о значительной работе в регионе по увековечиванию памяти погибших военнослужащих в годы Второй мировой войны.