Мурманск
!
0 °C

Делаем выбор

В Заполярном состоялась предпоследняя, шестая. площадка праймериз - предварительное народное голосование, по результатам которого будут сформированы списки кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму. С предвыборными программами выст
05.08.2011, 21:04
8

В Заполярном состоялась предпоследняя, шестая. площадка праймериз - предварительное народное голосование, по результатам которого будут сформированы списки кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму. С предвыборными программами выступили 13 кандидатов, которых оценивали 135 уполномоченных-выборщиков.

В Доме культуры «Октябрь» собрались представители трех муниципальных районов: Печенгского, ЗАТО Заозерск и Видяево, чтобы лично познакомиться с людьми, которые претендуют на участие в выборах депутатов Государственной Думы.

В списках, которые получили уполномоченные выборщики - шестьдесят фамилий кандидатов на участие в выборах. Среди них учителя, военные, муниципальные служащие, представители крупных промышленных предприятий.

- То, что отличает производственников от всех остальных - это то, что люди знают, какая на них лежит ответственность, как это серьёзно, - подчеркнула Марина Ковтун, заместитель генерального директора ОАО «Кольская ГМК»

У каждого из кандидатов было пять минут, чтобы обозначить свои приоритеты в предстоящей работе и рассказать о программах, которые должны позволить стране устойчиво развиваться на региональном и федеральном уровнях.

После выступлений до ключевого момента праймериз - тайного голосования, кандидатам было дано время для ответов на вопросы уполномоченных-выборщиков.

По итогам тайного голосования пятерку лидеров праймериз возглавили депутат Государственной Думы Игорь Чернышенко, заместитель генерального директора Кольской  ГМК Марина Ковтун, депутаты областной Думы Александр Крупадёров и Игорь Сабуров, а также глава  Видяево Сергей Дубовой.

И сегодня завершился заключительный этап предварительного народного голосования в Мурманской области. Свой выбор сделали уполномоченные из Апатитов и Кировска. В настоящее время ведётся подсчёт голосов.