Мурманск
!
5 °C

Попротестовали

Предвыборная борьба в самом разгаре. Заявить о себе самыми народными способами сегодня пытаются многие политические партии. Вчера вечером активисты  мурманского отделения партии ЛДПР провели акцию-протест «Стоп росту цен на бензин». На
05.08.2011, 21:03
9

Предвыборная борьба в самом разгаре. Заявить о себе самыми народными способами сегодня пытаются многие политические партии. Вчера вечером активисты  мурманского отделения партии ЛДПР провели акцию-протест «Стоп росту цен на бензин». Наблюдали за протестующими корреспонденты ТВ-21.

Всех недовольных ценами на бензин активисты ЛДПР пригласили к стеле на въезде в Мурманск. Время встречи - 19.00. В назначенный час на место прибыли только журналисты. Мы уже были готовы протестовать сами, но через 20 минут явились и либерал-демократы - несколько молодых людей на не самых дешевых иностранных автомобилях. Многочисленной акция не получилась, как сообщили активисты, остальные товарищи по партии сейчас в отпуске. Не было на акции и лидера мурманского отделения ЛДПР Василия Пимина.

Чего больше в этой акции - недовольства ценами на бензин или пиара, судите сами, но на фоне огромной надписи «ЛДПР» слово «бензин» замечаешь не сразу. Свое недовольство выразили на плакате.

Ближе к восьми вечера акция-автопробег все же стартовала. Колонна из 6 автомобилей двинулась по центральным городским улицам до офиса «Роснефти». Там они продолжили митинг у закрытых дверей здания. Рабочий день у сотрудников нефтяной компании в это время уже закончился.