Мурманск
"
-6 °C

«Русал»: народ негодует

Экологические проблемы предприятий компании «Русал» множатся. Зачастую, загрязнение атмосферы, воды и почвы близ предприятий компании превышает допустимые нормы. Так, в Красноярске уже заявили о проблеме и готовы с ней бороться. Теперь и жи
05.08.2011, 13:45
7

Экологические проблемы предприятий компании «Русал» множатся. Зачастую, загрязнение атмосферы, воды и почвы близ предприятий компании превышает допустимые нормы. Так, в Красноярске уже заявили о проблеме и готовы с ней бороться. Теперь и жители Ачинска требуют от руководства «Русала» соблюдения Конституции РФ.

В Красноярском крае подводятся итоги акции «Народное мнение». Жители городов и районов края, трудовые коллективы промышленных предприятий высказывали свое мнение о существующих проблемах. В том числе и экологических.
 
Как сообщает НИА «Красноярск», жителей Ачинска волнуют вопросы загрязнения окружающей среды градообразующим предприятием - Ачинским глиноземным комбинатом компании «Русал». Экологическое неблагополучие напрямую влияет на здоровье и самочувствие людей.

Ачинцы не только обозначают данную проблему, но и призывают ввести более серьезные санкции к предприятию - источнику загрязнения. А руководителей «Русала» призывают соблюдать ст. 42 и ст.58 Конституции Российской Федерации, в соответствии с которыми «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением».
.