Мурманск
!
0 °C

От улыбки станет всем светлей!

Говорят, детская улыбка сделает погожим даже самый хмурый день
08.08.2011, 20:32
15

Говорят, детская улыбка сделает погожим даже самый хмурый день. В минувшую пятницу в Мончегорске так и было, там состоялся  праздник — открытие нового детского городка. Забавные клоуны пригласили ребятню в морское путешествие.

Детворы на праздник собралось много. И малыши-дошколята, и школьники с удовольствием отплясывали под заводные ритмы. Настоящему кораблю в плавании нужен капитан. Эту роль  взял на себя глава администрации Мончегорска.

Отплытие торжественное, по всем правилам. А потом конкурсы, танцы и призы. Без презента в этот день не остался никто.

Новая площадка построена по современным технологиям. Не просто яркая и красивая, но и безопасная для малышей. Игровой комплекс — подарок городу от  Кольской горно-металлургической компании. 9 таких площадок установлены силами компании в Никеле, Заполярном, и Мончегорске. Главный инженер КГМК Сергей Беседовский лично поздравил детвору с праздником.

Детская площадка  - это и здоровье молодого поколения. Врачи говорят, что физическая активность для малышей важна не меньше, чем здоровое питание и сон. Поэтому родители  рады - всем дочкам и сыночкам  здесь  найдется занятие по душе. 

Детвора от праздника и подарков в восторге. Самое время собирать друзей с окрестных домов.

Качели и карусели теперь в полном распоряжении детворы. А для ребят постарше Кольская ГМК обещает совсем скоро построить современную спортивную площадку – для занятий футболом и баскетболом.