Мурманск
"
-8 °C

Возвращай долги своевременно

В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось сводное исполнительное производство о солидарном взыскании задолженности с двух жительниц г. Мурманска (мать и дочь) в пользу одного из кредитных учреждений г. Мурман
08.08.2011, 12:40
7

В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось сводное исполнительное производство о солидарном взыскании задолженности с двух жительниц г. Мурманска (мать и дочь) в пользу одного из кредитных учреждений г. Мурманска. Общая сумма долга составляла более 5 миллионов рублей.


Согласно решению суда судебный пристав-исполнитель был обязан обратить взыскание на заложенное имущество должников (рефрижераторные контейнеры,           3-комнатная квартира), принадлежащее дочери, и на дорогостоящее автотранспортное средство, принадлежащее матери.


В связи с неисполнением решения суда в срок, установленный  судебным приставом-исполнителем, в отношении должников вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, размер которого превысил 378 тысяч рублей.


Исполнительский сбор взыскивается по истечении пятидневного срока, за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов, в размере     7 % от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 500 рублей с должника-гражданина и 5000 рублей с должника-организации.  

 
В рамках сводного исполнительного производства было реализовано недвижимое имущество и рефрижераторные контейнеры, что позволило погасить часть долга. Оставшаяся часть долга и исполнительский сбор в размере более 378 тысяч рублей погашены должниками в добровольном порядке. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.