Мурманск
!
1 °C

Наем иностранных работников – на законных основаниях

В министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации проходит ежегодная защита квот на приглашение иностранных работников для осуществления трудовой деятельности на территории субъектов России
10.08.2011, 10:26
23

В министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации проходит ежегодная защита квот на приглашение иностранных работников для осуществления трудовой деятельности на территории субъектов России.

Речь идет как о представителях стран, требующих получения визы, так и из ближнего зарубежья. В составе комиссии, рассматривающей заявки, направленные из регионов, - представители министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной миграционной службы и непосредственно Минздравсоцразвития РФ.

Министерство труда и социального развития Мурманской области как уполномоченный орган определяет потребности в привлечении иностранных работников и формирует квоты на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности на территории региона. В результате обсуждения квота, установленная межведомственной комиссией Мурманской области на 2012 год в размере 1960 рабочих мест, была согласована в Москве в полном объеме. Одновременно принято решение о предоставлении дополнительной квоты по профессиям, специальностям и квалификациям иностранных работников (корректировка) и на 2011 год также в заявленном областью объеме (370 работников из стран, не требующих получения визы).