Мурманск
"
-4 °C

Ковдорский политехнический колледж продолжает набор студентов

В 2011 году Ковдорский политехнический колледж набирает студентов на бюджетной основе
11.08.2011, 12:18
9

В 2011 году Ковдорский политехнический колледж набирает студентов на бюджетной основе по трем специальностям: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Технология продукции общественного питания», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования по отраслям».

По предварительным результатам набора, на обучение по обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта подали заявления 41 человек, что в 1,5 раза превышает количество предусмотренных бюджетных мест (25 мест), по специальности «Технология продукции общественного питания» - 26 заявлений (25 бюджетных мест). Указанные группы будут укомплектованы, абитуриентам, не попавшим в эти группы, будет предложено обучение по другим или смежным специальностям в колледже.

Менее половины бюджетных мест по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования по отраслям» пока остаются свободными (14 заявлений при 25 бюджетных мест); всего 7 человек подали заявления на обучение по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» (25 мест); аналогичная ситуация по обучению по программам профессиональной подготовки из числа выпускников коррекционных учреждений по профессии «Пекарь; формовщик теста» (3 заявления из 10 бюджетных мест).

Остаются свободные бюджетные места и в Ковдорского политехнического колледжа в п.Умба, на обучение по профессии «Автомеханик» подали заявления 18 человек (на 25 мест).