Мурманск
"
-10 °C

Праздник с «салютом» и последствиями

Следственным отделом по г. Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяж
11.08.2011, 10:21
7

Следственным отделом по г. Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 08.08.2011 в вечернее время, несколько  железнодорожников отмечали свой профессиональный праздник, в арендованном доме в пос. Питкуль, расположенном на берегу оз.Имандра в Апатитском районе вместе с хозяином жилища.

 Во время совместного употребления спиртного, между гостями  и хозяином дома произошел конфликт, в ходе которого местный житель взял охотничье ружье и произвел два выстрела в сторону одного из гостей. Пока он  перезаряжал ружье, двое железнодорожников  напали на него, отобрали оружие и стали умышленно избивать руками и ногами, а также прикладом ружья.

В результате нанесенных телесных повреждений потерпевшему  были причинены телесные повреждения от которых он скончался на месте происшествия, а нападавшие попытались скрыться, пешком по железной дороге.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, нападавшие задержаны. Решается  вопрос об избрании им меры пресечения.

По делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.