Мурманск
!
0 °C

В Мурманске состоялся традиционный мотофестиваль «Arctic Riders – 2011»

В этом году в столице Кольского Заполярья собралось более 200 байкеров, среди которых были не только россияне, но и гости из Норвегии, Финляндии, Эстонии, а также других стран ближнего и дальнего зарубежья
15.08.2011, 14:16
10

В этом году в столице Кольского Заполярья собралось более 200 байкеров, среди которых были не только россияне, но и гости из Норвегии, Финляндии, Эстонии, а также других стран ближнего и дальнего зарубежья. Самое большое расстояние – 8,5 тысячи километров – преодолел наш соотечественник, который и через Сибирь, Урал и Украину все-таки успел вовремя добраться до Мурманска.

Для участников фестиваля была подготовлена обширная программа. Байкеры навестили пациентов детской городской больницы, посетили первый в мире атомный ледокол «Ленин», возложили венки и цветы к памятнику АПЛ «Курск» и мемориалу Защитникам Заполярья, также для них были организованы экскурсии по городу.

Кульминацией большого праздника байкеров стало выступление каскадеров и рок-концерт, состоявшиеся в субботу на берегу Кольского залива в районе нового моста.

С теплыми словами приветствия к собравшимся обратился губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. Он пожелал 12 тысячам присоединившимся к празднику мурманчанам и гостям города хорошей погоды и радостного настроения.

Хэд-лайнерами концерта в этом году стали группы «Мара», «Pushking» и «Пикник».

На проведение ставшего уже традиционным международного мотофестиваля из бюджета Мурманской области не было потрачено ни одного рубля. Все затраты на организацию праздника взяли на себя спонсоры.