Мурманск
!
0 °C

Наши сборники продолжают готовиться к сезону

Спортсмены из Мурманской области, входящие в составы сборных России по зимним видам спорта, продолжают готовиться к предстоящему сезону
16.08.2011, 15:38
5

Спортсмены из Мурманской области, входящие в составы сборных России по зимним видам спорта, продолжают готовиться к предстоящему сезону.

Лыжник-спринтер Алексей Петухов из Мурманска тренируется в Новой Зеландии. В соседней Австралии занимаются наши звезды фристайла – могулисты из Кировска Сергей Шимбуев, Дмитрий Юдин и Максим Михайлов. Мурманские биатлонисты Ульяна Денисова сейчас в немецком Рупольдинге, а Анатолий Локтионов – в австрийском Обертиллиахе. Член сборной России по конькобежному спорту Ирина Аршинова в эти дни готовится к сезону в Челябинске. Она примет участие в летнем Кубке Союза конькобежцев в России 27-28 августа.

Вторая женская сборная России по горнолыжному спорту отправилась на снег в Чили, где пробудет до 10 сентября. В команде мончегорская спортсменка Александра Прокопьева. В рамках чилийского сбора запланированы не только тренировки, но и первые старты наших спортсменок в официальных соревнованиях FIS, в частности в Кубке Южной Америки. Эти старты намечены на конец августа – начало сентября.