Мурманск
"
-4 °C

Операция «Путина»

В Мурманской области продолжается проведение оперативно – профилактического мероприятия «Путина»
17.08.2011, 14:43
7

В Мурманской области продолжается проведение оперативно – профилактического мероприятия «Путина». Цель данного мероприятия выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с оборотом морских биоресурсов в Кольском заполярье.

В УМВД России по г. Мурманску поступило заявление от граждан о том, что в Ленинском округе в промышленной зоне существует цех по переработке незаконно выловленной рыбы. Проверкой данной информации занялись оперативники оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по г. Мурманску.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был выявлен цех по переработке рыбы на ул. Промышленной в г. Мурманске и осуществлена проверка его деятельности. В ходе проведении проверки информация о наличии в цехе нелегально выловленной рыбы не подтвердилась, однако были выявлены нарушения правил хранения и транспортировки рыбной продукции.

Полицейские обнаружили 16 упаковок замороженной рыбопродукции весом около 25 кг каждая, которые хранились прямо на улице при температуре воздуха около 20 градусов тепла, в непосредственной близости от помойки, расположенной прямо на территории цеха.

В результате проведения проверки полицейскими было изъято около 400 кг рыбопродукции предположительно печени трески, возбуждено административное производство по факту выявленного нарушения. Материалы, собранные полицией в ходе предварительной проверки, будут переданы для дальнейшего разбирательства в Роспотребнадзор. Вероятнее всего, изъятая рыбопродукция после проведения экспертизы будет уничтожена или направлена на корм пушному зверю. А владелец цеха будет оштрафован.