Мурманск
I
-8 °C

Разведывательные подразделения полка морской пехоты Северного флота проходят лагерный сбор

В 61-м отдельном полку морской пехоты Северного флота лагерный сбор проходят военнослужащие разведывательно-десантной роты под командованием капитана Андрея Гридневского
17.08.2011, 11:03
24

В 61-м отдельном полку морской пехоты Северного флота лагерный сбор проходят военнослужащие разведывательно-десантной роты под командованием капитана Андрея Гридневского.

Лагерный сбор является составной частью программы боевой подготовки разведчиков и проводится с целью качественного слаживания подразделения, совершенствования полевой выучки и тактико-специальной подготовки каждого бойца.

Большинство личного состава роты – военнослужащие по призыву. Из них 18 человек прибыли в подразделение только несколько месяцев назад, но уже успели освоиться и выполняют все поставленные задачи наравне с более опытными товарищами.

В ходе лагерного сбора разведчики в суровых условиях Кольского Заполярья отрабатывают полный комплекс задач по предназначению от бесшумного передвижения и маскировки на местности, до организации засады и снятия часового. Кроме того матросы проходят огневую подготовку, совершенствуют физическую подготовку и отрабатывают навыки рукопашного боя.

Лагерный сбор разведывательных подразделений продлится до середины сентября.

Группа информационного обеспечения Северного флота