Мурманск
!
0 °C

На ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» новый командир

На тяжёлом авианесущем крейсере Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» произошла смена командного состава
18.08.2011, 09:41
16

На тяжёлом авианесущем крейсере Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» произошла смена командного состава. Командовавший кораблём более трёх лет капитан 1 ранга Вячеслав Родионов пошёл на повышение. Теперь он - заместитель командира соединения ракетных кораблей Северного флота, а на его прежнюю должность назначен капитан 1 ранга Сергей Артамонов, бывший старший помощник командира авианесущего крейсера.

Капитан 1 ранга Сергей Артамонов – опытный военный моряк. Его служба на Северном флоте от лейтенанта до капитана 1 ранга была связана с ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». После окончания в 1992 году Калиниградского высшего военно-морского училища он последовательно прошёл на этом крейсере все командные должности от командира зенитно-ракетной батареи до командира корабля. Капитан 1 ранга Сергей Артамонов имеет высшее военное образование - в 2007 году он окончил Военно-морскую академию имени Н.Г.Кузнецова. За успехи в службе награждён медалью Ушакова и медалями Министерства обороны РФ.

Смена командования ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» произошла в течение непродолжительного захода корабля на рейд главной базы Северного флота – Североморска. Очередной раз в полигоны боевой подготовки флота в Баренцевом море экипаж крейсера вышел уже во главе с новым командиром.

Группа информационного обеспечения Северного флота