Мурманск
!
1 °C

Задержан подозреваемый в изнасиловании

14 августа 2011 в следственный отдел по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области поступило заявление жительницы областного центра 1987 г.р. о совершенном в отношении нее изнасиловании, сопряженном
18.08.2011, 10:40
9

14 августа 2011 в следственный отдел по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области поступило заявление жительницы областного центра 1987 г.р. о совершенном в отношении нее изнасиловании, сопряженном с незаконным проникновением в ее жилище.

В ходе доследственной проверки, факты, изложенные потерпевшей в своем заявлении, нашли свое полное подтверждение, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ («Изнасилование»).

В этот же день по подозрению в совершении расследуемого преступления задержан 24-летний, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, житель города, полностью признавший вину в инкриминируемом деянии, изъявивший желание сотрудничать с органами предварительного следствия. Обращает на себя внимание тот факт, что расследуемое преступление совершено в период неотбытой части условно-досрочного освобождения.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.